непричесанные мысли
10 September
Нас много. Нас миллионы, миллиарды тысяч. Если взять бесконечно большую величину и возвести ее в квадрат, то она будет даже в половину меньше нашего количества. Нас чудовищно много, все это знают, но стараются об этом не думать.

Художники, писатели, поэты. Танцоры, столяры и буфетчицы. Певицы и врачи скорой помощи. Нас много, и каждый думает, что он уникален, не похож на других. Каждый кто творит, а, по сути своей любой поступок - творчество, считает себя особенным, не таким как все. Но вы только подумайте, мы говорим словами, которые придумали до нас, рисуем картины, вдохновленные работами старых мастеров, готовим обед в посуде, которую кто-то, не мы, сделал. Нельзя создать что-то абсолютно оригинальное, совершенно невообразимое. Глупо верить в распространенную ложь "Если ты можешь это представить, ты можешь этого добиться". Если ты можешь это представить, то кто-то уже сделал это до тебя.

Ничто не ново, никто не оригинален. Сейчас, когда ты живешь и чуствуешь себя уникальным, ты ошибаешься. В эту самую секунду на планете миллионы людей делают тоже самое. Нас много. Но не думайте об этом, если однажды это осознаете,действительно осознаете, то это знание вас раздавит.
2

Comments:

111dno111

11 years ago

=*